• Музейный урок, посвящённый 80- летней годовщине Прохоровского танкового сражения

В нашей школе прошел Музейный урок, посвящённый 80- летней годовщине Прохоровского танкового сражения. Прохоровское поле – третье ратное поле России. 12 июля 1943 года здесь состоялось одно из самых крупных за всю историю второй мировой войны танковое сражение, обеспечившее нам Победу во всей Курской дуге. На музейных уроках с учащимися говорили о мужестве и героизме наших солдат. Ученики высказывали мнение о ценностях, которые характеризуют воинов русской, советской и российской армии, говорили об отличительных качествах русского солдата: любви к Отечеству, боевом духе, патриотизме, целеустремленности, стойкости, сплоченности, силе воли. Музейные уроки учат подрастающее поколение таким жизненным ценностям, как: любовь к Родине, служение Отечеству, патриотизм, преемственность поколений, единство народов России, высокие нравственные идеалы, справедливость и милосердие.