• Новости

Сегодня внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено теме «Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина» 6 июня 2024 г – знаковая дата для российской и мировой культуры: день рождения А. С. Пушкина и День русского языка. А. С. Пушкин – основоположник современного русского литературного языка. Творчество великого поэта не только открывает читателю огромный мир человеческих чувств, переживаний, но и демонстрирует всю силу и богатство русского языка. Каждый гражданин нашей страны должен беречь и защищать русский язык, государственный статус которого закреплён в Конституции Российской Федерации Во время занятий ребята активно включались в беседу, высказывали свое мнение и предположения, участвовали в интерактивных играх.

6 мая прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «ДЕНЬ ПОБЕДЫ. 80 ЛЕТ СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ И КРЫМА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ».

22 апреля 2024, 12:52

Ребята познакомились с деятельностью Российских Студенческих Отрядов (РСО).

15 апреля 2024, 11:22

В нашей школе прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему: «Я вижу землю! Это так красиво!». В ходе проведенных занятий, школьники познакомились с фрагментами биографии Ю.А Гагарина, узнали об истории освоения космоса, о людях внесших большой вклад в изучение и освоение космического пространства.

Тема занятия 15 января 2024 «Налоговая грамотность» На занятии обучающиеся разобрали, откуда берутся деньги, кто должен платить налоги, на какие средства строятся школы, больницы и детские площадки. В ходе обсуждения ребята узнали, как благополучие государства зависит от уплаты налогов. Учащиеся старших классов расширили свои знания о налоговой системе в Российской Федерации; узнали, какие бывают налоги, почему так важно, чтобы все граждане исправно платили налоги,от чего зависит вид налога. В конце занятия ребята подвели итог, что ответственная уплата налогов помогает делать нашу жизнь комфортнее: формируется пенсия, появляются парки, больницы, ремонтируются дороги и многое другое.