28 мая 2024, 11:35

ГТО ИНТЕРЕСНЫЕ ЗАМЕТКИ. Мышечная масса. Факторы, от которых зависят силовые возможности человека. Развитие максимальной силы протекает параллельно с увеличением мышечной массы. Это общебиологическая закономерность – организмы с большей массой имеют и большую силу.

24 апреля 2024, 11:38

Нейрофитнес —это научно обоснованная гимнастика для тренировки мозга и наращивания нейронных связей. Он позволяет развивать одновременно правое и левое полушария мозга, повышает нейропластичность.? Этим комплексом можно улучшить: концентрацию внимания, память, скорость мышления. Повышает стремление к учебе, стимулирует творческое и речевое развитие ребенка, повышает стрессоустойчивость и уверенность в себе.

16 апреля 2024, 11:03

11 апреля, состоялась жеребьёвка Всероссийского фестиваля чемпионов ГТО «Игры ГТО - 2024». Тридцать восемь команд узнали свою очерёдность в соревновательном процессе. Фестиваль чемпионов будет проходить в Сочи с 18 по 22 апреля 2024 года.

В честь 10-ти летия Возрождения комплекса ГТО запускается конкурс рисунков. В конкурсе могут принять участие воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся образовательных учреждений, студенты в возрасте от 5 до 25 лет. Конкурс проводится с 5 по 30 апреля. Подведение результатов конкурса 3 мая 2024 года. Победители и призеры награждаются лицензионной продукцией ГТО.

27 февраля 2024, 09:24

ГТО: 10 лет со дня возрождения и новые достижения в физической культуре