• Помним.Гордимся.Равняемся.

Патриотический марафон "Помним. Гордимся. Равняемся"..
    01 февраля 2023, 11:30

С 1 февраля по 30 августа 2023 года наша школа будет участвовать мероприятиях посвященных 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения.
    Сегодня 80 лет со дня освобождения Курска от фашистско-немецких захватчиков..
    08 февраля 2023, 11:41

Важная дата в истории нашей страны. Сегодня 80 лет со дня освобождения Курска от фашистско-немецких захватчиков.
    Всероссийский конкурс сочинений "Без срока давности".
    10 февраля 2023, 11:49

Зинеев Иван, ученик 8 класса принял участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса "Без срока давности!"
    21 апреля 2023, 13:12

В нашей школе прошел Музейный урок, посвящённый 80- летней годовщине Прохоровского танкового сражения. Прохоровское поле – третье ратное поле России. 12 июля 1943 года здесь состоялось одно из самых крупных за всю историю второй мировой войны танковое сражение, обеспечившее нам Победу во всей Курской дуге. На музейных уроках с учащимися говорили о мужестве и героизме наших солдат. Ученики высказывали мнение о ценностях, которые характеризуют воинов русской, советской и российской армии, говорили об отличительных качествах русского солдата: любви к Отечеству, боевом духе, патриотизме, целеустремленности, стойкости, сплоченности, силе воли. Музейные уроки учат подрастающее поколение таким жизненным ценностям, как: любовь к Родине, служение Отечеству, патриотизм, преемственность поколений, единство народов России, высокие нравственные идеалы, справедливость и милосердие.
    "Свеча Победы".
    09 мая 2023, 19:06

Сегодня, в День Победы ученики и учителя присоединились к Всероссийской патриотической акции «Свеча Победы», посвященной 78-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. "Свеча Победы" - это символ памяти о тех, кто не вернулся с полей сражений, о ветеранах Великой Отечественной войны, о защитниках нашей Родины... Свечи в наших руках сегодня горят одно мгновение, но в наших сердцах и нашей памяти они будут пылать вечно! Присоединяйтесь к акции - зажгите свечу в память о своем Герое, ушедшем в Бессмертный полк.
    АКЦИЯ «Поздравление детей войны».
    07 мая 2023, 09:10

Дети войны… Страшно даже произносить эти слова. Но вместе со взрослыми дети переносят все тяготы и беды военных действий. Голод, холод, потеря родителей- и все это ложится на хрупкие детские плечи. Обучающиеся нашей школы приняли участие в акции «Поздравление детей войны» Желаем здоровья, долгих лет всем ветеранам ВОВ и детям войны и поздравляем с Великим праздником 9 мая ! Мирного неба над головами!
    «Сад памяти».
    06 мая 2023, 11:15

«Сад памяти» ♦Ежегодно в дни памятной даты Великой Победы многие люди высаживают саженцы плодовых деревьев в память о погибших воинах. ♦Ежегодно наша школа участвует во Всероссийской акции «Сад памяти». «Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам, куда можно приходить и вспоминать своих павших родственников. Это не просто акция, а закладка новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков в веках.
    "Окна Победы".
    06 мая 2023, 08:17

В преддверии 78-летия Победы в Великой Отечественной войне ученики и педагоги нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы», которая проходит с 1 по 9 мая по всей России. Мы украсили окна главными символами победы- Вечным огнём, звёздами, георгиевскими лентами, поздравительными надписями, салютом, цветами и Белыми Журавлями.
    Выставка творческих работ обучающихся нашей школы «Мы наследники Победы»..
    05 мая 2023, 07:21

Всероссийская акция «Наследники Победы» В рамках сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России с 27 апреля по 9 мая 2023 года проходит Всероссийская акция «Наследники Победы» , представляющая собой цикл мероприятий в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
    "Я помню! Я горжусь! Защитникам танкистам посвящается...".
    04 мая 2023, 07:24

Обучающиеся нашей школы приняли участие в онлайн выставке детских рисунков "Я помню! Я горжусь! Защитникам танкистам посвящается...", посвященной 80-летней годовщине Прохоровского танкового сражения.