• Воспитательная работа

Гражданское и  патриотическое воспитание.
    02 сентября 2023, 12:48

Под гражданско-патриотическим воспитанием понимается формирование у детей и подростков высокого патриотического сознания, верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины. Патриотическое воспитание направлено на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина-патриота Родины, способного успешно выполнять гражданские обязанности в мирное и военное время.
    Духовно-нравственное развитие.
    01 сентября 2023, 12:51

Духовно-нравственное развитие...
    Приобщение детей к культурному наследию ( «Пушкинская карта»).
    01 сентября 2023, 12:52

Приобщение детей к культурному наследию ( «Пушкинская карта»).«Пушкинская карта» – это банковская карта с определенным лимитом, на который можно купить билеты в театры и музеи, на выставки и концерты. Завести карту могут люди с 14 до 22 лет.
    Физическое развитие и культура здоровья.
    01 сентября 2023, 22:53

Физическое развитие и культура здоровья..
    Трудовое воспитание и профессиональное самоопределение.
    01 сентября 2023, 12:57

Трудовое воспитание – это целенаправленный процесс формирования у подрастающего поколения потребности в разнообразной трудовой деятельности (учебной, трудовой, общественной и т. п.), глубокого уважения к труду человека, бережливого отношения к материальным и духовным ценностям, созданным трудом людей, осознан-ного и добросовестного отношения к своей работе и обязанностям. Профессиональное самоопределение — это определение своего места в мире профессий, нахождение личностного смысла в выполняемой работе, внесение коррективов в «вектор» профессионального становления личности. Формирование профессионального самоопределения начинается уже в дошкольном возрасте и проявляется в избирательном отношении к сюжетно-ролевым играм, в младшем школьном возрасте — в учебно-познавательных интересах, в подростничестве — в склонностях и способностях к учебным предметам.
    Экологическое воспитание.
    01 сентября 2023, 12:58

Экологическое образование и воспитание в современной школе должно охватывать все возрасты, оно должно стать приоритетным. Экологическими знаниями должны обладать все. В целом экологическое воспитание позволяет полнее реализовать воспитательный и развивающий потенциал экологических знаний, обеспечивать более надежные основы экологической ответственности школьников.
    Реализация проекта «Разговоры о важном».
    01 сентября 2023, 12:59

С нового учебного года был дан старт внеурочным занятиям «Разговоры о важном», которые призваны простыми словами рассказать о таких человеческих ценностях, как дружба, уважение, историческая память, милосердие, справедливость.
    Российское движение детей и молодежи.
    01 января 2023, 14:01

С целью ознакомления с основной миссией, целями и задачами нового Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» предлагаем вашему вниманию материалы, содержащие основные тезисы работы движения:
    Движение Юнармия.
    10 декабря 2023, 23:03

ЮНАРМИЯ ЭТО: Добровольное российское детско-юношеское движение, которое возродило добрые традиции молодежных организаций.
    Волонтерское движение.
    01 сентября 2023, 23:05

Волонтер - это человек, который своим участием на добровольной, безвозмездной основе оказывает посильную помощь окружающим по проблеме профилактики.
    срока действия